8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На сколько я знаю максимум 3 года, возможно ли такое и что делать в этой ситуации?

Обвинили в статье 135 ч1. Девушка кинула интимки, а я кинул скачаную из интернета. Ей было 15, мне 22. Никогда не виделись. Раскаялся, написал чистосердечное, родители девушки получили 10 тысяч, написали заявление на примирение сторон . Сегодня был суд, его перенесли на неделю. Адвокат государственный вышел из зала суда и сказал что судья хочет дать 4 года. На сколько я знаю максимум 3 года, возможно ли такое и что делать в этой ситуации?

Уточнение от клиента
Ранее привлекался за то что ударил человека, но заявление забрали. Ранее не судим
, Артем, г. Москва
Александр Бударагин
Александр Бударагин
Юрист, г. Нижний Новгород

Адвокат вас склоняет к платным услугам.

0
0
0
0
Антон Дубровский
Антон Дубровский
Юрист, г. Ставрополь

Артем, по данной статье максимальное наказание — до 3 лет лишения свободы. Если ранее вы не судимы (не имеете непогашенной судимости), то дать вам реальное лишение свободы по данной статье суд не может.
Адвоката этого гоните в шею.

0
0
0
0
Артем
Артем
Клиент, г. Москва
Ранее не привлекался даже по администрациионым делам

По делам об административных правонарушениях.
Ну, ответ очевиден. Если у вас ч. 1 ст. 135 (а не 134), то это преступление небольшой тяжести, назначить вам реальное лишение свободы суд не может.

0
0
0
0
Дарья Разина
Дарья Разина
Юрист, г. Реутов

Артем, здравствуйте! 

Понятно, что адвокат от Вас хочет денег.

Не соглашайтесь

Статья 135 УК РФ 

1. Совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста, - 
наказывается обязательными работами на срок до четырехсот сорока часов, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

А если Вы  с родителями вопрос решили, плюс не судимы, реальный срок вряд-ли Вам светит.

С уважением!

0
0
0
0

Дарья, он там не вряд ли светит, он там невозможен в соответствии с общей частью УК РФ.

0
0
0
0
Артем
Артем
Клиент, г. Москва
Как она мне сказала типа было уже заседание. И судья прям очень хочет посадить, а они со следователем просят судью не делать этого…
Алина Машнева
Алина Машнева
Юрист, г. Самара

Добрый день!

Суд всегда ссылается на статьи действующего Законодательства. 

Доверяйте только проверенным специалистам. 

УК РФ Статья 135. Развратные действия - 

1. Совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста, -

(в ред. Федеральных законов от 29.02.2012 N 14-ФЗ, от 28.12.2013 N 380-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
 
наказывается обязательными работами на срок до четырехсот сорока часов, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Возможно ли такое и ведь Константа не в реестре?
Здравствуйте. Константа взыскивает долг 2015 года через приставов, но приказ от 2020 года. Возможно ли такое и ведь Константа не в реестре?
, вопрос №3161432, Юлия, г. Москва
Военное право
Возможно ли такое и что делать в таком случае?
Я щас гражданин РФ по национальности Азербайджанец до 18 лет я вставал на военный учёт в Азербайджане потом в18 лет получил гражданство и пошёл в Росси в армию 2011 году и сейчас меня Азербайджан принуждает приехать и отслужить у них сказали как я пересеку границу сразу заберут в армию .возможно ли такое и что делать в таком случае ?
, вопрос №3249120, Низами, г. Москва
Трудовое право
Подскажите, правомерен ли такой отказ, что делать в данной ситуации?
Здравствуйте! Хочу оформить учебный отпуск. Сессия с 23.05-4.06.22. Справку вызов предоставила 4.05., также к ней предоставила копию лицензии и аккредитации. Мне отказывают в учебном отпуске, на основании аккредитации с истекшим сроком (на документе до 1 апреля 2022). Но в колледже объяснили, что они попали под закон, вступивший в силу 1 марта 2022 о продлении аккредитаций и последующем их бессрочном действии. Документ старый не должны переоформлять. Я предоставила на работу копию закона, письмо за подписью ректора о данном законе. Также мне прислали из колледжа выписку из реестра Рособрнадзора с печатью проректора. Но мне снова отказали. Сказали, что проректор не имеет право заверять данный документ. На работе требуют документ (сказали какой-то приказ) с печатью и подписью Министерства образования, что вуз действительно попадает под данный закон и аккредитация действительна. Подскажите, правомерен ли такой отказ, что делать в данной ситуации? Прилагаю файлы, что предоставила.
, вопрос №3280022, Нина, г. Москва
Семейное право
Подскажите, возможно ли такое и как можно доказать, что бывшая жена целенаправленно набрала кредитов, чтобы подать на банкротство и доказать факт мошенничества?
Здравствуйте. В июле 2021 подал на развод. Разводили до апреля 2022 года. Пока шел бракоразводный процесс бывшая жена набрала кредитов, чтобы жить первое время! В итоге она не платит кредит и подает на банкротство. Звонят мне в этой фирмы и говорят, т.к. есть совместно нажитое имущество (машина) мы на нее накладываем арест. Продаем машина, закрываем ее кредит. Подскажите, возможно ли такое и как можно доказать, что бывшая жена целенаправленно набрала кредитов, чтобы подать на банкротство и доказать факт мошенничества?
, вопрос №3298281, Василий, г. Владивосток
Алименты
Хочу подать на алименты с содержанием матери до 3 лет, возможно ли это?
Здравствуйте, вопрос такой, мой гражданский муж ИП, сдаёт декларацию в налоговую нулевую, с дочерью мы прописаны в Московской области, но сейчас со сложившейся ситуацией мы вынужденных переехать во Владимирскую область и жить тут. Выписываться пока с Московской области не собираемся. Хочу подать на алименты с содержанием матери до 3 лет, возможно ли это? И скажется это на пособии, если будет возможность подать на алименты через Владимирскую область?
, вопрос №3302816, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 21.04.2022