На сколько я знаю максимум 3 года, возможно ли такое и что делать в этой ситуации?

Обвинили в статье 135 ч1. Девушка кинула интимки, а я кинул скачаную из интернета. Ей было 15, мне 22. Никогда не виделись. Раскаялся, написал чистосердечное, родители девушки получили 10 тысяч, написали заявление на примирение сторон . Сегодня был суд, его перенесли на неделю. Адвокат государственный вышел из зала суда и сказал что судья хочет дать 4 года. На сколько я знаю максимум 3 года, возможно ли такое и что делать в этой ситуации?

Уточнение от клиента
Ранее привлекался за то что ударил человека, но заявление забрали. Ранее не судим
, Артем, г. Москва
Александр Бударагин
Юрист, г. Москва

Адвокат вас склоняет к платным услугам.

Антон Дубровский
Юрист, г. Ставрополь

Артем, по данной статье максимальное наказание — до 3 лет лишения свободы. Если ранее вы не судимы (не имеете непогашенной судимости), то дать вам реальное лишение свободы по данной статье суд не может.
Адвоката этого гоните в шею.

Артем
Клиент, г. Москва
Ранее не привлекался даже по администрациионым делам

По делам об административных правонарушениях.
Ну, ответ очевиден. Если у вас ч. 1 ст. 135 (а не 134), то это преступление небольшой тяжести, назначить вам реальное лишение свободы суд не может.

Дарья Разина
Юрист, г. Реутов

Артем, здравствуйте!

Понятно, что адвокат от Вас хочет денег.

Не соглашайтесь

Статья 135 УК РФ

1. Совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста, -
наказывается обязательными работами на срок до четырехсот сорока часов, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

А если Вы  с родителями вопрос решили, плюс не судимы, реальный срок вряд-ли Вам светит.

С уважением!

Дарья, он там не вряд ли светит, он там невозможен в соответствии с общей частью УК РФ.

Артем
Клиент, г. Москва
Как она мне сказала типа было уже заседание. И судья прям очень хочет посадить, а они со следователем просят судью не делать этого…
Алина Машнева
Юрист, г. Самара

Добрый день!

Суд всегда ссылается на статьи действующего Законодательства.

Доверяйте только проверенным специалистам.

УК РФ Статья 135. Развратные действия -

1. Совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста, -

(в ред. Федеральных законов от 29.02.2012 N 14-ФЗ, от 28.12.2013 N 380-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот сорока часов, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Удачи!