Подскажите, что делать в такой ситуации?
Здравствуйте. Сложилась следующая ситуация (текст был опубликован мною вчера по ссылке https://www.banki.ru/services/responses/bank/response/10651903/):
КИВИ банк внезапно заблокировал кошелек, при этом об этом ничего не сообщил. Мне каждый день поступают переводы от работодателя (я программист), но последний платеж почему-то ушел на дополнительную проверку, но через 3 часа был выпущен и одобрен.
На следующий день пошел снимать наличные (никаких сообщений от банка не поступало, и никаких специальных статусов в приложении о блокировке кошелька не было показано). Однако снять наличные не получилось - отмена транзакций. По звонку в колл-центр мне сообщили, что кошелек заблокирован, но при этом я могу получать на него переводы.
В течении нескольких следующий часов меня просили сделать разные фотографии с паспортом в руках, издевательски упрекая на то, что размер фотографий должен быть более 1мб. В итоге получилось сделать качественную фотографию и я выслал ее. Подтвердив это по звонку в колл-центр, мне сказали, что в течении суток разблокируют аккаунт.
Прошли сутки, я написал в техподдержку, после получаса ожидания мне сказали "ваш запрос передан на ускорение".
У меня это единственный банк, с которым мне удобно работать на протяжении более 6 лет. "Приоритет" подключен.
Никаких противоправных транзакций не совершал, последние несколько лет работаю удаленным программистом, никаких подозрений нет на причину блокировки, кроме как использование ВПН.
---
Вчера от них пришел ответ: "Для рассмотрения вашего обращения, в ответном письме необходимо предоставить копию объяснения экономической сути входящих и исходящих операций (должно быть написано от руки, необходимо также поставить ФИО, номер QIWI Кошелька, дату и подпись)."
Я выслал, скриншот во вложении.
---
Сегодня от них пришел ответ: "Просьба предоставить ссылку на сайт/соц.сети/бота где вы предоставляется свои услуги с указанием счета для оплаты."
Но дело в том, что с этим человеком я работаю уже давно, и даже не помню на каком форуме мы познакомились. И тем более мы уже давно с ним работаем на личных договоренностях, без использования счетов и прочего.
- IMG_1661.jpg
если вы оказываете уже услуги человеку даже не на сайте, то и давайте такие обьяснения банку.