Работаю младшим воспитателем в приюте для детей, образование 11 классов надо дополнительное образование

Работаю младшим воспитателем в приюте для детей, образование 11 классов надо дополнительное образование.

, Елена, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елена!

надо дополнительное образование.

 если это и был вопрос, то нужно понимать, что за «приют для детей», в законодательстве РФ нет такого понятия.

Если у организации есть лицензия на образовательные услуги — это одна ситуация, если это организация социального обслуживания — другая.

Вообще требования к квалификации устанавливаются работодателем, кроме случаев, когда в законе есть специальные требования для допуска к той или иной деятельности.

Например, в Приказе Минздравсоцразвития РФ от 26.08.2010 N 761н (ред. от 31.05.2011) «Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел „Квалификационные характеристики должностей работников образования“:

Требования к квалификации. Среднее профессиональное образование без предъявления требований к стажу работы или среднее (полное) общее образование и профессиональная подготовка в области образования и педагогики без предъявления требований к стажу работы.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).