8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли судебный пристав наложить запрет на выезд из региона РФ, где проживает должник, в другой регион РФ?

Может ли судебный пристав наложить запрет на выезд из региона РФ, где проживает должник, в другой регион РФ?

, Елена, г. Южно-Сахалинск
Яков Босенко
Яков Босенко
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, Елена!

Нет, не может. По территории Российской Федерации Вы можете передвигаться в любом направлении а вот на выезд заграницу имеет полное право при долге более 10 000 рублей.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 30.12.2021) «Об исполнительном производстве» 
 
Статья 67. Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов, то можете обратиться ко мне в чат. Консультация в чате и услуги по составлению документов оказываются на возмездной основе.

С уважением Я.В. Босенко!

1
0
1
0
Антон Дубровский
Антон Дубровский
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте.
Нет, не может. Судебный пристав-исполнитель может наложить запрет на выезд за пределы РФ, но не за пределы региона, в котором проживает должник.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Как снять запрет с доли не должника?
Добрый день! Имеется участок земли, у которого 20 собственников, не родственники. В отношении одного из собственников ведётся исполнительное производство ФССП и судебный пристав наложил запрет на долю должника и ещё выборочно на доли других двух собственников. Законно ли? Как снять запрет с доли не должника?
, вопрос №3112054, Елена, г. Москва
Исполнительное производство
Чтобы должник продал его с целью погасить часть задолженности
, Здравствуйте. может ли судебный пристав отменить запрет на регистрацию транспортного средства. чтобы должник продал его с целью погасить часть задолженности
, вопрос №3174439, Михаил, г. Москва
Исполнительное производство
И как узнать, что выезд запрещен?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, если есть задолженность по кредитам и уже есть сведения в ФССП, то возможен ли выезд за границу? Должно быть постановление судебных приставов о запрете выезда за границу или само наличие долга на сайте ФССП, превышающее сумму 30тр уже есть основанием для запрета пересечения границы? С долгами не впустят в ДНР? И как узнать, что выезд запрещен?Заранее благодарен за ответ!
, вопрос №3266740, Егор, г. Москва
Исполнительное производство
Как воздействовать на пристава и снять запрет
Здравствуйте. Судебным приставом наложен запрет на регистрационный действия на земельный участок. Человек, который является собственником данного участка должником не является,что подтверждается сайтом фссп и самим приставов. Пристав утверждает что данный участок принадлежит другой женщине (собственник ее не знает и не знал), у этой женщины долг порядка 8 тыс рублей, поэтому наложен запрет. Пристав отправил запрос в ростреестр и говорит о том что пришел ответ что собственник женщина. Но мы заказали выписку ергн из росреестра, там собственник наш продавец. Вопрос почему пристав утверждает,что даже е смотря на запрос собственник женщина? Несколько раз предлагает оплатить чужой долг. Как воздействовать на пристава и снять запрет
, вопрос №3323599, Ольга, с. Ербогачен
Автомобильное право
Имеет ли право пристав наложить запрет на регистрационные действия с квартирой, которая находится в ипотеке и в долевой собственности, ипотека еще не выплачена другому банку
Добрый день! Есть долг по исполнительному производству банку. Имеет ли право пристав наложить запрет на регистрационные действия с квартирой , которая находится в ипотеке и в долевой собственности, ипотека еще не выплачена другому банку.
, вопрос №3367811, Алексей, г. Жигулевск
Дата обновления страницы 21.04.2022