Подскажите пожалуйста, имею ли я право на часть квартиры купленной мужем по военной ипотеке после развода, ипотека погашена
Подскажите пожалуйста,имею ли я право на часть квартиры купленной мужем по военной ипотеке после развода,ипотека погашена.
, Юлия, г. Москва
Алексей Панкратов
Здравствуйте! При военной ипотеке деньги на приобретение жилья выделяются военнослужащему из федерального бюджета, а сама ипотека оформляется на военнослужащего. С позиции гражданского законодательства такая сделка для одного из супругов является безвозмездной. Приобретенное имущество по безвозмездной сделке остается личным имуществом одного из супругов и при расторжении брака не подлежит разделу.