Можно ли направить в Адидас в 60-дневный срок письмо с просьбой вернуть уплаченную за кроссовки сумму, а кроссовки отправить посылкой позже, когда будут деньги на отправку?

Добрый день!

Купила кроссовки Адидас на официальном сайте через интернет.

Не угадала с размером.

В течение установленного компанией Адидас 60-дневного срока для возврата хочу вернуть кроссовки.

Магазины Адидас закрыты.

Адидас просит отправить кроссовки посылкой в другой город, но у меня нет денег оплачивать эту посылку.

Можно ли направить в Адидас в 60-дневный срок письмо с просьбой вернуть уплаченную за кроссовки сумму, а кроссовки отправить посылкой позже, когда будут деньги на отправку?

С уважением, Светлана

, Вадим Файнберг, г. Москва
Алексей Костин
Адвокат, г. Красноярск

Закон на прямую не запрещает так делать. Но навряд ли Адидас отправит вам деньги под честное слово. 1. Им нужно убедиться что кроссовки ими поучены. 2. Им нужно убедиться что это именно те кроссовки которые были вам проданы. 3. При возврате им нужно убедиться что они в надлежащем состоянии не порваны не испачканы, не испорчены. Упаковка тоже должна быть целая. При таких обстоятельствах навряд ли он отправят вам деньги. Законных оснований заставить отправить вам деньги без получения обратно товара тоже нет.