У меня был суд по апелляционной жалобе на решение суда, Суд первый назначил лишение прав на 1.6, по статье 12.24, в жалобе просила назначить штраф

У меня был суд по апелляционной жалобе на решение суда , Суд первый назначил лишение прав на 1.6, по статье 12.24, в жалобе просила назначить штраф. Апелляционный суд вынес решение : прекращено производство по жалобе. Что это значит? Жалобу отклонили?

, Татьяна, г. Москва
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Данная формулировка означает, что вашу жалобу не рассматривали по существу.

То есть суд апелляционной инстанции прекратил производство по апелляционной жалобе и не пересматривал постановление мирового суда.

Чтобы узнать, по каким причинам, если Вы свою жалобу не отзывали, нужно получить определение суда апелляционной инстанции. В нем будет указано, почему производство по жалобе прекращено.