Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
360 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Аренда жилья

Мы сдавали комнату в коммунальной квартире, комната находится у нас в собственности. Составили с арендатором договор, им была внесена сумма за аренду комнаты на один месяц. 8.11.2013 арендатор должен был въехать в арендуемое помещение, но не въехал. Спустя месяц 11.12.2013 позвонил от его имени адвокат и потребовал вернуть сумму за аренду комнаты, т.к. услуга была не предоставлена, угрожал 159 ст УК РФ как за мошенничество, т.к. мы отказались вернуть плату за аренду помещения, маклеру который участвовал в подписании договора тоже угрожают и требуют вернуть оплату за аренду. Никто не чинил препятствий для въезда арендатора в арендованное помещение (участковый не приходил, управляющая компания тоже, никто никаких актов не составлял, мы сами не препятствовали, соседи по коммунальной квартире тоже). Подскажите как поступить в данной ситуации

15 Декабря 2013, 21:00, вопрос №325780 Антон Наконечный, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 639 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Казаков Илья

    Если все так как вы описали,  с точки зрения уголовного права вам ничего не грозит в любом случае.

    У вас есть акт приема-передачи комнаты? 

    15 Декабря 2013, 22:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats