1 по этой статье у него уже была судимость в 2012 году сейчас она погашена, следственный комитет все фальшивое

Мужу вменяют ст. 318 ч. 1 по этой статье у него уже была судимость в 2012 году сейчас она погашена, следственный комитет все фальшивое сделали и экспертизу и непонятно каких свидетелей привлекли ( 7 человек ), муж участкового полиции только оскорбил не более того, и сказали что они его закроют под стражу до суда, что нам делать в данной ситуации, и что за это может грозить ему???

, Дарья, г. Абаза
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Вам нужно нанимать платного адвоката. И доказывать невиновность, пригласив своих свидетелей, либо видеозапись конфликта, проводить со всеми свидетелями очные ставки ит.д.

Но лучше всего это обсудить с адвокатом.

ст.318  ч.1 УК РФ

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

Могут и не арестовать, если судимость погашена. Есть шансы и прекратить дело за примирением и уйти на условный срок.

А вот если арестуют, то чаще всего дают реальный срок. Но все зависит от судьи, тут трудно что-то предсказать.