Какое наказание получу в таком случае?

Добрый времени суток , у меня следующий вопрос. В 2016 году попадался в нетрезвом виде за рулем, назначили 30 тысяч и 1.6 года лишения прав. В 2019 попался снова назначили тоже самое наказание . Далее так же забрал права и не вышел год попался снова, статья 264.ч1 какое наказание могу получить и являются спортивные достижения, образование , родители инвалиды и маленький ребёнок смягчающим обстоятельствам? Какое наказание получу в таком случае?

, Евгений, г. Москва
Руслан Попов
Юрист, г. Астрахань

Здравствуйте, Евгений!

УК РФ Статья 264. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств
1. Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, -

наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Наличие несовершеннолетних детей, признается судом как обстоятельства смягчающие наказание в случае если им до 14 лет.

УК РФ Статья 61. Обстоятельства, смягчающие наказание.

Если родители-инвалиды оформлены и находятся на Вашем иждивении, то это смягчающие обстоятельства для суда.