Как разрешить дело? Является ли Колесник добросовестным владельцем автомобиля? Можно ли истребовать автомобиль у Колесника в пользу банка?

Между коммерческим банком и акционерным обществом был заключен договора залога автомобиля в обеспечение возврата суммы кредита. Уведомление нотариусу о залоге банк не направлял. Поскольку кредит не был возвращен, банк решил обратить взыскание на заложенное имущество.

При подготовке документов было установлено, что общество продало автомобиль через несколько дней после заключения договора о залоге. Автомобиль был затем перепродан, и находится в собственности уже третьего покупателя.

Последний владелец автомобиля Колесник заявил, что является добросовестным владельцем и ответственность по чужим долгам нести не будет.

Как разрешить дело? Является ли Колесник добросовестным владельцем автомобиля? Можно ли истребовать автомобиль у Колесника в пользу банка?

Вариант. Банк направил уведомление нотариусу о залоге автомобиля в день заключения договора о залоге.

Какие правовые последствия влечет такое уведомление? Проанализируйте ситуацию.

, Клиент, г. Москва
Елена Голубкова
Юрист, г. Ачинск

Здравствуйте! Решение задач студентам является платной услугой. В можете обратиться в чат к юристам и обговорить стоимость.

С уважением, Елена

Александр Андреев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Клиент!

Между коммерческим банком и акционерным обществом был заключен договора залога автомобиля в обеспечение возврата суммы кредита. Уведомление нотариусу о залоге банк не направлял. Поскольку кредит не был возвращен, банк решил обратить взыскание на заложенное имущество. При подготовке документов было установлено, что общество продало автомобиль через несколько дней после заключения договора о залоге. Автомобиль был затем пе

Этот сайт создан для оказания юридической помощи людям по конкретной жизненной ситуации. Решение учебных задач является платной услугой, стоимость можно обсудить в чате.