Здравствуйте, до скольки времени можно гулять подросткам 14-15 лет в Ростове на Дону?

Здравствуйте,до скольки времени можно гулять подросткам 14-15 лет в Ростове на Дону?

, Игорь, г. Москва
Руслан Попов
Юрист, г. Астрахань

Здравствуйте, Игорь!

Закон Ростовской области «О мерах по предупреждению причинения вреда здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию» определяет, что «комендантский час» для подростков действует с 22 часов вечера до 6 часов утра в период с 1 ноября по 31 марта и с 23 часов до 6 часов с 1 апреля по 31 октября. В это время, по закону, несовершеннолетних должны сопровождать родители или лица, их заменяющие, или взрослые, осуществляющие мероприятия с участием детей. Здесь идет речь о подростках до 16 лет на подростках после 16 лет комендантский час не распространяется.