Есть ли какие-то более лёгкие способы?

Добрый вечер. Меня зовут Алина и я столкнулась с одной очень неприятной ситуацией, связанной с алкоголизмом отца, с которым мама в разводе и он нам никем не является и бездействием полиции.

Дело в том, что отца посадили за кражу и он сидел 2 года и 28 числа вышел но снова запил и начал буянить, не давать спать и в принципе стал ещё более неадекватным. Он просто не контролирует себя и свои действия и всегда страх не проснуться утром, так как нелпа3он чуть не спалил ночью квартиру, включив газ и уйдя пить.

Сейчас мы (его родители и мама) ломаем голову над вопросом, чтобы его как-то изолировали на основании угрозы жизни для окружающих. Есть ли какие-то более лёгкие способы?

Мне 17 лет и я пока бессильна что-то делать, но очень хочу разобраться что делать дальше и какие есть варианты решения проблемы

, Алина, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Есть один верный вариант — лечение. Помогают психологи и наркологи.

Но никак не юристы.