8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, моя мама 12 лет назад закрыла кредит в банке русский стандарт, сегодня пришло письмо с суда, что у неё образовалась задолженность почти 27 тысяч

Здравствуйте, моя мама 12 лет назад закрыла кредит в банке русский стандарт, сегодня пришло письмо с суда, что у неё образовалась задолженность почти 27 тысяч. Естественно за 12 лет ни каких бумаг не осталось, но кредиты были закрыты. Что делать в данной ситуации. Как объяснили по горячей линии в самом банке ,что якобы оставалась маленькая задолженность и ежемесячно начислялись проценты по кредиту в размере 46 рублей и за 12 лет этот банк их решил истребовать только сейчас в таком большом объёме

, Анастасия, г. Москва
Александр Сауленко
Александр Сауленко
Адвокат, г. Брянск

Добрый день, Анастасия

Чтобы точно ответить на ваш вопрос желательно бы ознакомиться с данным письмом из суда и желательно материалами дела.

Если вкратце. Если это судебный приказ, то вы (точнее ваша мама)  должны в течение 10 дней подать возражения на судебный приказ в суд его вынесший. Причину несогласия указывать не обязательно, достаточно выразить свое несогласие. После получения возражений суд отменит суд. приказ. Но банк будет вправе обратиться в порядке искового производства.

Если это определение о принятии искового заявления, то вам надо ознакомиться с материалами дела и сделать их копии. Скорее всего у вас есть основания заявить о пропуске срока исковой давности и на этом основании суд прекратит дело. Но срок исковой давности применяется только по вашему заявлению в ходе судебного процесса.

Если это уже какое-то решение суда (кроме суд.приказа), то надо его обжаловать. При ознакомлении с материалами дела вам надо узнать по какой причине вам ранее не приходили суд.уведомления.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
И должен ли я это им предоставлять?
Здравствуйте, моя мама умерла, у неё были кредиты в банках, в наследство я не вступаю, могут ли банки требовать с меня выписки и справки с её медецинского карты? И должен ли я это им предоставлять?
, вопрос №4095012, Дмитрий, г. Иркутск
Гражданское право
Скажите, а можно ли как то самой обратиться в суд с признанием срока исковой давности или важно чтоб банк подал в суд?
Здравствуйте! Банк Русский Стандарт? Требует от меня оплаты за кредит 2013года, я все знаю и составила заявления уже с применением исковой давности, но боюсь что пропущу суд, либо во время не буду уведомлена. Скажите, а можно ли как то самой обратиться в суд с признанием срока исковой давности или важно чтоб банк подал в суд? Благодарю.
, вопрос №4094721, Ирина, г. Москва
Защита прав потребителей
4 месяца назад в моей студии прокололи мочки ушией, сейчас претензия у клиента, что образовался келоидныы рубец Угрожает Мои действия?
4 месяца назад в моей студии прокололи мочки ушией ,сейчас претензия у клиента ,что образовался келоидныы рубец Угрожает Мои действия?
, вопрос №4093944, Татьяна, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, такая ситуация мы начали делать ремонт, и переместить розетки на соседнюю стену, после того как
Здравствуйте, такая ситуация мы начали делать ремонт, и переместить розетки на соседнюю стену, после того как проштрабили места для новых розеток, пришёл сосед и начал говорить что у него образовались бугры под обоями и посыпалась штукатурка, сегодня пришло письмо с суммой ущерба в 3500 тысячи, весь процесс прошёл без нашего присутствия, эксперт к нам не приходил и в суд никто не вызывал, дом панельный. Как быть в этой ситуации, и наша ли это вина, нас они домой не пустили посмотреть что у них там образовалось и посыпалось.
, вопрос №4093800, Алёна, г. Иркутск
Дата обновления страницы 20.04.2022