Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

376 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
376 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Выплаты при увольнении по здоровью

Я майор вооруженных сил, 45 лет, увольняюсь по состоянию здоровья, категория "Д"- не годен с диагнозами: ишемическая болезнь сердца (проведена операция стентирования ПМЖА), рак левой почки (левая почка удалена) хронический пиелонефрит единственной правой почки. Заболевания получены в период прохождения военной службы. Имею-ли я право на получение единовременной выплаты (пособия) при увольнении по состоянию здоровья? О страховых выплатах после увольнения всё понятно, а вот о единовременной выплате по увольнению - туманно. В федеральном законе № 306 ФЗ от 7 ноября 2011 года, а так же в соответствующем приказе МО РФ единовременное пособие выплачивается только в случае военной травмы. В соответствии с ранее действующими нормативными актами увольняемому военнослужащему по контракту полагались выплаты при увольнении до 36 окладов при получении хронического заболевания в период прохождения военной службы. А сейчас на какие выплаты кроме страховых я имею право? Заранее спасибо.

20 Декабря 2012, 16:48, вопрос №32575 Андрей Николаевич, г. Смоленск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 633 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Волков Андрей

    Единовременное пособие выплачивается при одновременном соблюдении двух условий:

    Вы должны быть негодны к военной службе (соблюдено).

    Заболевание по которому Вы признаны негодным к военной службе должно быть связано с военной травмой (не соблюдено).

    Итог: права на единовременное пособие Вы не имеете.

    В случае установления Вам инвалидности в связи с заболеваниями полученными в период военной службы Вы будете иметь право на страховые выплаты, если инвалидность установят не позднее года после увольнения.

    20 Декабря 2012, 22:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats