8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выплаты при увольнении по здоровью

Я майор вооруженных сил, 45 лет, увольняюсь по состоянию здоровья, категория "Д"- не годен с диагнозами: ишемическая болезнь сердца (проведена операция стентирования ПМЖА), рак левой почки (левая почка удалена) хронический пиелонефрит единственной правой почки. Заболевания получены в период прохождения военной службы. Имею-ли я право на получение единовременной выплаты (пособия) при увольнении по состоянию здоровья? О страховых выплатах после увольнения всё понятно, а вот о единовременной выплате по увольнению - туманно. В федеральном законе № 306 ФЗ от 7 ноября 2011 года, а так же в соответствующем приказе МО РФ единовременное пособие выплачивается только в случае военной травмы. В соответствии с ранее действующими нормативными актами увольняемому военнослужащему по контракту полагались выплаты при увольнении до 36 окладов при получении хронического заболевания в период прохождения военной службы. А сейчас на какие выплаты кроме страховых я имею право? Заранее спасибо.

Показать полностью
, Андрей Николаевич Дриндрожик, г. Смоленск
Андрей Волков
Андрей Волков
Юрист, г. Москва

Единовременное пособие выплачивается при одновременном соблюдении двух условий:

Вы должны быть негодны к военной службе (соблюдено).

Заболевание по которому Вы признаны негодным к военной службе должно быть связано с военной травмой (не соблюдено).

Итог: права на единовременное пособие Вы не имеете.

В случае установления Вам инвалидности в связи с заболеваниями полученными в период военной службы Вы будете иметь право на страховые выплаты, если инвалидность установят не позднее года после увольнения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Военное право
При увольнении в заключении ВВК поставлена формулировка в период прохождения службы, возможно ли это
Добрый день. Офицер запаса. Уволен по ввк категория годности В, болезнь Бехтерева. Через год и пять дней присвоена группа 3 инвалидности. Смогу ли получить какие либо страховые выплаты. При увольнении в заключении ВВК поставлена формулировка в период прохождения службы, возможно ли это обжаловать, для получения страховки, при заключении контракта ( востанавливался из запаса в 2017 году) при прохождении комиссии была определена группа годности А 3.
, вопрос №4086160, Николай, г. Хабаровск
Медицинское право
Маму по карте направили на операцию в обл больницу с одного района а теперь по состоянию здоровья анализы
Маму по карте направили на операцию в обл больницу с одного района а теперь по состоянию здоровья анализы перед операцией нужно сдавать в другом районе примут ли ее на операцию с анализами с другой поликлиники
, вопрос №4085839, Наталья Александровна, г. Иркутск
700 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
К врачу должен был подойти в день увольнения
В день увольнения я был у работодателя. Получал документы от бухгалтерии. Сдавал пропуск. Передал нужные документы в отдел кадров. Расчет был получен. К врачу должен был подойти в день увольнения. Не явился на прием к врачу. Это чем то гразит? Стоит переживать?
, вопрос №4084845, Никита, г. Курильск
Гражданское право
Иски, связанные с возмещением ущерба → О компенсации морального вреда, в связи с причинением вреда жизни и здоровью
Здравствуйте . Как снизить размер суммы? Иски, связанные с возмещением ущерба → О компенсации морального вреда, в связи с причинением вреда жизни и здоровью. Аппеляцию подавал . Завтра суд . Присудили 80000 тысяч рублей . возможно ли снизить?
, вопрос №4084380, Анатолий, г. Казань
Побои
Муж утверждает, что у него не было намерения травмировать меня, он хотел причинить легкий вред моему здоровью
Месяц назад муж причинил вред моему здоровью средней тяжести. В медицинских документах я указала, что травма бытовая. Муж утверждает, что у него не было намерения травмировать меня, он хотел причинить легкий вред моему здоровью. Если я подам на него заявление в полицию, какова вероятность, что мужу дадут реальный срок, а не условный?
, вопрос №4083373, Александра, г. Москва
Дата обновления страницы 20.12.2012