Здравствуйте, вопрос такой, я искал квартиру и нашел через агента, мы с ним договорились что он скинет контакты

Здравствуйте, вопрос такой, я искал квартиру и нашел через агента, мы с ним договорились что он скинет контакты хозяев и я оплатил 6060 рублей, сейчас же он не отвечает и никаких контактов не скинул, есть какая то возможность вернуть средства?

, Владимир, г. Москва
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Если это был перевод на карту, можно подать иск о взыскании неосновательного обогащения. Однако есть вопрос целесообразности, ведь это время и деньги, на судебный процесс вы потратите больше, суд взыщет лишь часть судебных расходов, поскольку они должны быть разумными. И есть еще вопрос исполнения решения суда, ведь на этой карте, куда вы вероятно отправили деньги может не быть денег.

Можно обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве.

С уважением, Андрей Козырев

Александр Агеев
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Если нет письменного договора, документа, подтверждающего оплату конкретной услуги, то, полагаю, законного способа вернуть деньги нет.