8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Договор мены

Была произведена сделка по договору мены квартиры в недостроенном доме на готовую с доплатой ,в 2010 году 12 декабря.В2013 году 13 декабря человек ,которому мы отдали недострой подал исковое заявление в суд о расторжении договора мены ,так как дом до сих пор не достроен. Скажите,может ли действительно состояться расторжение договора не в нашу пользу.

, Светлана, г. Краснодар
Илья Казаков
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
Эксперт

Если иск заявлен о расторжении договора, то в иске откажут. Ваше обязательство давно прекращено — исполнением (ст.408 ГК РФ).

Если же предъявлен иск о признании сделки недействительной, то если руководствоваться тем, что вы изложили, пропущен срок исковой давности (три года).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
27.05.2023 года мной заключён договор индивидуального заказа № СТК 1006-134 на изготовление и передачу кухонной
27.05.2023 года мной заключён договор индивидуального заказа № СТК 1006-134 на изготовление и передачу кухонной мебели и комплектующих материалов, а также дополнительное соглашение №1 к договору о выполнении работ по сборке продукции. В соответствии с требованиями пункта 3.7 мной внесена предоплата в сумме 110 000 руб. 17.10.2023 года мной принята доставленная продавцом продукция, а именно кухонная мебель и дверь для антресоли, а также произведена оплата оставшейся суммы от общей цены по договору, доставки и сборки мебели в размере 130844 рубля. В нарушение п. 2.1 соглашения, продавцом не согласована дата сборки в десятидневный срок. 17.11.2023 года работниками ООО «Изобилие» произведен монтаж и установка кухонной мебели. По окончании работ, мной оплачены дополнительные работы на сумму 20000 рублей, в число которых сборщиком включён монтаж вытяжки (1800 руб.), которая не установлена, а также четвёртый пропил под коммуникации, фактически отсутствующий (350 руб.). При последующем осмотре кухонной мебели мной выявлен ряд недостатков в комплектации (частичное отсутствие креплений модуля, полок, и др.), наличие повреждений (сколы, дыры, замятие), а также несоответствие размера собранного кухонного гарнитура согласованному проекту. 04.12.2023 года представителем ООО «Изобилие» произведён осмотр кухонной мебели и составлен акт с описанием недостатков. В соответствии с п. 2.2 дополнительного соглашения №1 к договору о выполнении работ по сборке продукции, срок устранения недостатков составляет 30 рабочих дней с даты подписания Акта о рекламации, то есть 23.01.2024 года. Меня интересует на какие статьи закона о ЗПП я могу сослаться при составлении претензии и на что именно я могу претендовать.
, вопрос №4018437, Наталья, г. Всеволожск
Недвижимость
Истёк срок действия договора с агентсвом недвижимости, квартира не найдена, как доказывает агент, споры по договору могли быть во время действия договора, нигде прописано это не было
Истёк срок действия договора с агентсвом недвижимости, квартира не найдена, как доказывает агент, споры по договору могли быть во время действия договора, нигде прописано это не было
, вопрос №4018157, Марина, г. Москва
Налоговое право
Должна ди я платить какой -то налог?
Я купила квартиру у собственника,который получил ее по договору мены от Администрации за снос ветхого жилья. Должна ди я платить какой -то налог?
, вопрос №4017968, Анна, г. Москва
Договорное право
Согласно составленному договору найма жилого помещения, (пункт 1.5 прикрепленного договора) за нахождение
Здравствуйте! Согласно составленному договору найма жилого помещения , (пункт 1.5 прикрепленного договора) за нахождение животных в квартире наймодатель в праве не вернуть залоговую часть, оставленную за квартиру и расторгнуть договор в одностороннем порядке. Будут ли законными действия наймодателя, если он не вернет залоговую часть, указанную в договоре, если он сам требует съехать с квартиры ссылаясь на пункт 1.5 договора? Какие законные причины невозврата залоговой части наймодателем возможны в данном случае, если расторжение договора по его инициативе и квартира передана в том же состоянии, согласно акту приёма-передачи договора?
, вопрос №4016986, Ткачёв Артур Геннадьевич, г. Краснодар
Дата обновления страницы 15.12.2013