Оборот документов

я подала заявление о регистрации ип, забрать самостоятельно не имею возможности так как налоговый орган находится в другом регионе и я мать одиночка ребенку 2 года, может ли налоговая перенаправить документацию на налоговую моего города или направить мне почтой?

, ольга, г. Краснодар
Руслан Ишбирдин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ольга.

Как на то указывает официальной сайт Федеральной Налоговой Службы (ФНС):

Документы можно забрать лично или через представителя по нотариально удостоверенной доверенности. Их могут направить в ваш адрес и по почте. В пределах территории Москвы документы можно получить также через DHL Express и Pony Express.

В этой связи (уж поскольку ФНС сами об этом заявляют нас своём официальном сайте), проблем с направлением Вам соответствующих документов по почте быть не должно.