За что могут наказать учителя?

Добрый день!

За что могут наказать учителя?

По каким статьям он несёт ответственность

, Настя, г. Москва
Александр Гулько
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Самое серьёзное нарушение за которое учитель может быть уволен, это прогул без уважительной причины (ст.81 ТК РФ). Есть ещё более серьёзные нарушения: уничижительное отношение к ученикам, применение физической силы к ученикам и многое другое.

Какие требования предъявляются к образовательной системе указано в ФЗ от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ
«Об образовании в Российской Федерации»

С уважением,

Юрист

Гулько Александр Владимирович