Я учился в институте МВД 1 год, затем уволился и поступил в другой ВУЗ, положена ли мне отсрочка от призыва в армию?

, Ирина, г. Иркутск
Яков Босенко
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, Ирина!

Ваша отсрочка от армии сохранится, если при переводе в другой ВУЗ не изменится ваш уровень образования, а срок обучения увеличится не более, чем на один год.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов, то можете обратиться ко мне в чат. Консультация в чате и услуги по составлению документов оказываются на возмездной основе.

С уважением Я.В. Босенко!

Ирина
Клиент, г. Иркутск
я не перевелся в другой ВУЗ, а поступил снова. В МВД я учился на следователя 1 год, в другом Вузе на инженера, в этом случае отсрочка от армии сохраняется или меня после 1 курса забирают в армию?

Отсрочка предоставляется один раз для получения образования. Отчислившись после первого курса Вы не реализовали данное право, так что Вам просто необходимо будет предоставить в военкомат справку из нового Вуза.