Стоит ли пробовать обращаться в суд?

Помогите расшифровать ответ букмекера 1хставка на отправленные мной нотариально заверенные документы Почтой России с описью вложения для верификации: Здравствуйте! ООО «Букмекер Паб» получило письмо с содержимым, которое не соответствовало описи (трек номер АО «Почта России» № 18881101055507). В письме нет «нотариально заверенных копий листов» паспорта, ИНН и СНИЛС. Согласно абз. 3 ст. 77 «Основ законодательства Российской Федерации о нотариате» (№ 4462-1 от 11.021993 г.), свидетельствуя верность копий документов и выписок из них, нотариус не подтверждает законность содержания документа, соответствие изложенных в нем фактов действительности, личность, дееспособность и полномочия подписавших его лиц, правоспособность юридического лица, от которого исходит документ. Обеспокоенные таким вопиющим фактом нарушений требований закона, в т. ч. со стороны работников АО «Почта России», наша компания вынуждена продолжить Вашу верификацию, а также вынуждена обратится в правоохранительные органы, с целью выяснения лиц, причастных к заключению пари, созданию и направления подложных документов, в т. ч. составлении и удостоверении описи, с целью привлечения виновных к ответственности. Просим Вас предоставить нотариально заверенные следующие копии документов: - Паспорт - ИНН - СНИЛС Документы необходимо направить по адресу: 241035, Брянская область, г. Брянск, ул. Ульянова, строен. 4Б, комнаты №5, 7, лит. А, 1 этаж. Напоминаем Вам об ответственности за подделку документов по ст. 327 УК РФ. Лично заверял у проверенного нотариуса, лично же отправлял письмо. Понимаю, что можно юридически придраться к словам «нотариально заверенных копий листов» паспорта, но заверены были только конкретно запрашиваемые 1хставка листы и если бы отправил без описи вложения, то 1хставка также могли ответить, что ничего не получали. И по сути эта формулировка не отменяет того, что все запрашиваемые документы были в конверте. Какие действия предпринять далее? Стоит ли еще раз заверять документы и отправлять без описи, чтоб не придрались к словам? Стоит ли пробовать обращаться в суд? Как лучше действовать? Сумма заблокированная на счете в 1хставка около 100т.р. Внесено в сумме было 57т.р, выигрыш около 43т.р.

  • photo_2022-04-20 11.48.45
    .jpeg
  • IMG_20220413_174637__01
    .jpg
  • Screenshot_20220420-111224
    .jpg
, Антон, г. Санкт-Петербург
Александр Бударагин
Юрист, г. Москва

В таких случаях лучше не отправлять без описи, вам просто не хотят отдавать ваш выигрыш.