Хотим выкупить долю

здравсвуйте!!хотим на материнский капитал купить долю у сестры в двухкомнатной квартире.одна доля моя.а еще две доли родителей .можно ли.ребенку будет три года в июне и когда можно подавать заявление.

, гульнур михайлова, с/с. Октябрьский
Вадим Попов
Адвокат, г. Оренбург

как сертификат получите так и подавайте. Все что Вы описали возможно.

Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый вечер!

В соответствии с законом, материнский капитал можно использовать на улучшение жилищных условий, ваша ситуация как раз подходит под этот случай, исходя из этого вам выдадут сертификат когда ребёнку исполнится 3 года, после этого можете проводить сделку.

Буду признателен, если оцените мой ответ на +

Успехов.