Как оказалось уже был суд, о котором я не знала

Добрый день! У меня возникла такая ситуация, я работала в Германии 2 года назад, произошла кража, после этого полиция составила протокол, все документы, сказали ждать письмо. Куда письмо должно было прийти, я не знала, перед уездом в Украину я ходила в полицию и узнавала, что от меня требуется, какой штраф заплатить и тд, никто мне ничего не сказал, ждать я больше не могла, вынуждена была ехать домой. Сейчас я приехала снова в Германию, оформилась и в течении месяца после приезда ко мне приехала полиция и сказала либо вы платите штраф, либо сидите в тюрьме. Как оказалось уже был суд, о котором я не знала. Я заплатила штраф, но не знаю теперь как будет обстоять дела с трудоустройством. Фиксировалось где-то это или нет, тк я врач, хочу подтвердить диплом и мне очень нужно знать, если ли у меня будущее в этой стране с такими проблемами.

, Дарья, г. Москва
Александр Бударагин
Юрист, г. Москва

Будущее у вас есть. Делайте доверенность на представителя и все вопросы он решит.

Дарья
Клиент, г. Москва
Спасибо большое за ответ! Мне нужно я так поняла связаться с юристом в Германии и объяснить ситуацию? Хотела бы хотя бы знать, после оплаты штрафа не снимается ответственность, все ещё, наверно, числюсь в реестре людей с уголовной ответственность? А при оформлении на работу, думаю, что это все выясниться…и дело иметь с такими людьми не захотят

Да, найдите там грамотного специалиста.