Могу ли я с видео пойти в полицию и написать на него заявление?

Здравствуйте,работаю в магазине,на кассу подошёл мужчина и начал на меня орать,оскорблять. Я беременна,и я все воспринимаю близко к сердцу. Могу ли я с видео пойти в полицию и написать на него заявление?

, Алина, г. Москва
Яков Босенко
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, Алина!

Да, имеете полное право обратиться в полицию с заявлением, предоставив указанную Вами видеозапись.

КоАП РФ Статья 5.61. Оскорбление

 1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной или иной противоречащей общепринятым нормам морали и нравственности форме,

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от ста тысяч до двухсот тысяч рублей.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов, то можете обратиться ко мне в чат. Консультация в чате и услуги по составлению документов оказываются на возмездной основе.

С уважением Я.В. Босенко!