Здравствуйте, я раньше училась на 2 курсе медицинского колледжа, потом забрала документы и ушла, взяла

Здравствуйте, я раньше училась на 2 курсе медицинского колледжа, потом забрала документы и ушла, взяла академическую справку где видно мои оценки за первый курс, поступила сейчас в другой колледж, подошла к заведующей чтоб она перезачла мои предметы, а сейчас оказываеться что у меня везде неявка, скажите пожалуйста правильно ли это?

, Нюта Снег, г. Екатеринбург
Анна Белова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Нюта. В данном случае, во-первых, необходимо ознакомиться с правилами обучения по соответствующей образовательной программе в вашем учебном заведении. Если возможность перезачета учебных дисциплин предусмотрена, то рекомендую Вам обратится с письменным заявлением о перезачете (важно понимать, что как правило, учитывается соотношение часов), поскольку как я понимаю Вы обратились с устным заявлением. Также не совсем понятно обращались ли Вы к руководству данного образовательного учреждения за разъяснением или нет.