Я работаю в торговом центре, рядом духи, постоянно брызгают на тестеры, дышать не чем, кондиционера нет, как можно решить этот вопрос?

Я работаю в торговом центре , рядом духи , постоянно брызгают на тестеры , дышать не чем , кондиционера нет , как можно решить этот вопрос ?

, Марина, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Марина!

Обращайтесь к работодателю с требованием обеспечить безопасные условия труда, провести специальную оценку условий труда на рабочем месте, если она не проводилась.

Если по Вашему мнению ситуация угрожает Вашей жизни и здоровью, можете отказаться выходить на работу, уведомив письменно работодателя.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).