Добрый день меня суд приговорил по 119 ст часть 1 на 200 чесов я работаю офецально инспектор который занемаеца может на править меня отрабатывать часы в ту организацию где я работаю

добрый день меня суд приговорил по 119 ст часть 1 на 200 чесов я работаю офецально инспектор который занемаеца может на править меня отрабатывать часы в ту организацию где я работаю

, Евгений, г. Москва
Николай Попов
Юрист, г. Волгоград

Добрый день, Евгений.

Вам назначили обязательные работы в виде 200 часов. Они отбываются по в свободное от основной работы время, бесплатны и должны быть общественно полезны. Место отбывания определяется УИИ по месту жительства. По этому это трудно реализуемо.

Конечно если вы работаете например в управляющей компании или в больнице, вы конечно можете договориться с УИИ о том, что после работы останетесь на 2-3 часа для выполнения какой либо работы бесплатно (мести двор или подрезать кусты), в счет отбытия своего наказания.

УК РФ Статья 49. Обязательные работы
1. Обязательные работы заключаются в выполнении осужденным в свободное от основной работы или учебы время бесплатных общественно полезных работ. Вид обязательных работ и объекты, на которых они отбываются, определяются органами местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительными инспекциями.

Если бы вам назначили не обязательные работы, а исправительные работы, тут без вопросов вы смогли бы отбывать их по основному месту вашей работы.

Удачи вам!

Если ответ был полезен нажмите +