Получил судебную повестку по гражданскому делу

Здравствуйте! Получил судебную повестку по гражданскому делу. Истец не прислал копию

иска. Что делать в данном случае. Заранее спасибо!

, Владислав, г. Екатеринбург
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Владислав!

Если время еще есть, обратиться в суд с заявлением об ознакомлении с делом и перефотографировать материалы, в т.ч. исковое заявление и приложения, среди которых должен быть документ, подтверждающий направление Вам копии искового заявления. По этим документам проверить, по какой причине Вам не был доставлен иск (может неверный адрес указан или почта задержала — всякое бывает).

Если времени нет, просить суд отложить судебное заседание, так как

Истец не прислал копию

 и Вам требуется время на ознакомление с делом.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).