Можно ли исключить отца из моего свидетельства о рождении, если он умер?

, Клиент, г. Самара
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Клиент!

В законе нет такого понятия как

исключить отца из… свидетельства о рождении

 Если хотите оспорить отцовство — это возможно (хотя и непросто обосновать, зачем Вам это надо), но только при условии, что он действительно Вам не отец.

Просто изменить запись о рождении только потому, что отец умер

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).