В домах будут устанавливать общедомовые счётчики на холодную воду, жильцы в панике, у кого установлены

Здравствуйте! В домах будут устанавливать общедомовые счётчики на холодную воду, жильцы в панике, у кого установлены счётчики, нормативщики воду не экономят и на кого будет раскидываться потреблённая вода за вычетом счетчиков и установленного норматива?

, Наталья, г. Петропавловск-Камчатский
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

В силу Постановления Правительства №354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» (вместе с «Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов»)- на повышение оплаты за счет «нормативщиков» это не повлияет.

Поскольку на повышение расходов поды на содержание общедомового имущества установка счетчиков никак не влияет, а то что они воду не экономят,  так это не относится к расходат на содержание общедомового имущества