Как составить заявление о том что его могут принять на работу, по выходу на удо?

Добрый вечер! Брат отбывает наказание сроком 9 лет уже прошло почти 7 лет, как правильно подать заявление на удо? И кто может его подать? Он там работает сейчас , и получает положительные отзывы, так и плохие раньше тоже были . И к кому нужно обращаться, юрист, Адвокат или самим тоже можно? Как составить заявление о том что его могут принять на работу , по выходу на удо?

, Диана, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

В силу статьи 175 Уголовно-исполнительного кодекса РФ, ходатайство на УДО подает либо сам осужденный, либо- адвокат. То есть адвокат не обязателен.

Сам осужденный подает ходатайство через администрацию колонии.

Хотя в законе это и прямо не предусмотрено, но судьи требуют также т.е. «гарантийные письма» о трудоустройстве в случае применения УДО.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов, в т.ч гарантийного письма – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.