Что мне нужно для осуществления такой деятельности?

Добрый день!

Подскажите пожалуйста с таким вопросом: увлеклась травами, прошла онлайн-курсы, стала собирать травы в лесу за городом и составлять собственные чаи. Хотелось бы начать продавать эти чаи на каких-то площадках (Инстаграм, Авито или на Вайлдберриз). Что мне нужно для осуществления такой деятельности ?

, Виктория, г. Москва
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Виктория!

Прежде всего выбрать и зарегистрировать организационно-правовую форму. Например ООО или ИП. Тогда предпринимательская деятельность будет законной.

Далее определить какие нормы в отношении продукции необходимо соблюдать. Сертификаты, декларации и прочее.

Затем заключить договор с маркетплейсом и начать продажи.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.