8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как заставить ответчика выплатить деньги, если он в другом городе?

Здравствуйте! Я выиграла судебное дело по иску к страховой компании ООО Росгосстрах, у которой юр. адрес в московской области, а в нашем городе есть филиал. Суд вынес постановление в мою пользу, подтверждая, что страховая компания должна мне выплатить не доплату по страховке. Исполнительный лист отдала судебным приставам Но они мне этот лист вернули, указав, что исполнительный лист предъявлен не по месту совершения исполнительных действий. Подскажите что делать в такой ситуации. Куда можно обратиться?

С уважением, Юлия

, Юлия, г. Железногорск
Наталья Ковальчук
Наталья Ковальчук
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Вам нужно либо предъявить исполнительный документ в террториальный ОСП по месту нахождения основного офиса должника (тот адрес должника, который указан у Вас в исполнительном), либо предъявить исполнительный заново в свой территориальный ОСП (у которого в территории находится адрес филиала должника), в заявлении указав, что: «Прошу принять исполнительный лист №…… и возбудить исполнителное производство в отношении должника ООО ...., т.к. должник располагается по адресу: г. ..., ул.… д...»


С уважением Наталья.

0
0
0
0
Михаил Резванцев
Михаил Резванцев
Юрист, г. Таганрог

Самый быстрый способ исполнения данного решения — предъявление исполнительного листа в банк в котором открыты счета данной страховой компании. Это гораздо быстрее чем предъявлять лист в ФССП.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Жена развелась со мной 4 года назад, я живу в другом городе, а прописаны мы вместе, собираюсь женится, как мне получить свидетельство о разводе?
Жена развелась со мной 4 года назад,я живу в другом городе ,а прописаны мы вместе,собираюсь женится,как мне получить свидетельство о разводе?
, вопрос №4061874, Сергей, г. Москва
Недвижимость
И каковы мои шансы, что он выплатит долг?
Я сдавал квартиру на длительный срок. Квартирант который жил там - не платил за услуги жкх и счётчики - я в то время жил в другом городе и не было возможности контролировать. Договор аренды имеется. По нему он обязан оплачивать услуги жкх и вовремя вносить оплату за аренду. Итог. Он просто уехал. Осталось куча долгов и разломаная квартира. Диван уничтожен, обои уничтожены, потолок на кухне тоже. Сломано окно. Сломан сервант. Сломан унитаз (не работает кнопка смыва), смесители на кухне и ванной. Сломан дверной замок - он теперь заедает и может не открыться. И всё очень загрязнено и заражено тараканами (уже вывел). Что делать? Можно ли подать на него в суд? И каковы мои шансы, что он выплатит долг?
, вопрос №4061082, Константин, г. Волгодонск
Недвижимость
Здравствуйте, получил квартиру как сирота, но проживаю в другом городе, могу ли я пустить жить человека в квартиру которую дали за оплату ком
Здравствуйте, получил квартиру как сирота, но проживаю в другом городе, могу ли я пустить жить человека в квартиру которую дали за оплату ком. Услуг, при этом я в ней проживать не буду.
, вопрос №4061013, Никита, г. Москва
Дата обновления страницы 15.12.2013