Как заставить ответчика выплатить деньги, если он в другом городе?

Здравствуйте! Я выиграла судебное дело по иску к страховой компании ООО Росгосстрах, у которой юр. адрес в московской области, а в нашем городе есть филиал. Суд вынес постановление в мою пользу, подтверждая, что страховая компания должна мне выплатить не доплату по страховке. Исполнительный лист отдала судебным приставам Но они мне этот лист вернули, указав, что исполнительный лист предъявлен не по месту совершения исполнительных действий. Подскажите что делать в такой ситуации. Куда можно обратиться?

С уважением, Юлия

, Юлия, г. Железногорск
Наталья Ковальчук
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Вам нужно либо предъявить исполнительный документ в террториальный ОСП по месту нахождения основного офиса должника (тот адрес должника, который указан у Вас в исполнительном), либо предъявить исполнительный заново в свой территориальный ОСП (у которого в территории находится адрес филиала должника), в заявлении указав, что: «Прошу принять исполнительный лист №…… и возбудить исполнителное производство в отношении должника ООО ...., т.к. должник располагается по адресу: г. ..., ул.… д...»

С уважением Наталья.

Михаил Резванцев
Юрист, г. Таганрог

Самый быстрый способ исполнения данного решения — предъявление исполнительного листа в банк в котором открыты счета данной страховой компании. Это гораздо быстрее чем предъявлять лист в ФССП.