Вопрос, можно ли оформить ещё 0, 5 ставки на другой работе?

Можно ли оформить дополнительно 0,5 ставки, если уже работаешь на 1,5?

1,0 - основная работа;

0,5 - внешнее совместительство - дополнительная работа.

Вопрос, можно ли оформить ещё 0,5 ставки на другой работе?

Получается, что будет уже - 2,0.

, Андрей, г. Ростов-на-Дону
Николай Койков
Юрист, г. Томск

Если ответить кратко, то не можете.

Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Андрей!

В соответствии со ст. 282, 284 ТК РФ

Совместительство — выполнение работником другой регулярной оплачиваемой работы на условиях трудового договорав свободное от основной работы время. Заключение трудовых договоров о работе по совместительству допускается с неограниченным числом работодателей
Работа по совместительству может выполняться работником как по месту его основной работы, так и у других работодателей.

Продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать четырех часов в день. В дни, когда по основному месту работы работник свободен от исполнения трудовых обязанностей, он может работать по совместительству полный рабочий день (смену). В течение одного месяца (другого учетного периода) продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать половины месячной нормы рабочего времени (нормы рабочего времени за другой учетный период), установленной для соответствующей категории работников.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.