Если у меня ежегодный отпуск был назначен на 14 марта на две недели, и в этот же день 14 марта я ушла на больничный по уходу за ребенком, ребенку 14 лет

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как оплачивается больничный. Если у меня ежегодный отпуск был назначен на 14 марта на две недели, и в этот же день 14 марта я ушла на больничный по уходу за ребенком, ребенку 14 лет. Больничный лист был с 14 марта по 8 апреля.

, Анастасия, г. Москва
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Согласно Вашего письменного заявления и предоставленного листка нетрудоспособности, дни отпуска продлеваются на количество календарных дней согласно, Вашего листка нетрудоспособности.

Ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника.

Доброго Вам дня.