На моё имя взяли крид в онлайн приложение банка, заведено уголовное дело

На моё имя взяли крид в онлайн приложение банка, заведено уголовное дело. Хочу проконсультироваться насчёт иска и выплат

, Елена, г. Москва
Сергей Юрчевский
Юрист, г. Железнодорожный

Добрый день!
Если кредитная организация уже подавала на Вас в суд и приставв начали что-то списывать с Ваших счетов, то Вам необходимо у пристава узнать на основании какого документа возбуждено исполнительное производство (скорее всего судебный приказ) и какой суд его выдал.

В суд, выдавший судебный приказ, Вы пишете заявление об отмене судебного приказа и подаете встречное искове заявление, обосновывая в нем то, что кредит Вы не брали с приведением доказательств.

После отмены судебного приказа рекомендую получить на руки определение об отмене СП и доставить его приставу — с Вас прекратятся удержания.

Далее, участвуйте в суде по спору с кредитной организацией.

Это процесс никак не помешает уголовному делу и никак с ним не пересекается.