Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
386 ₽
Вопрос решен

И плюс он даёт мой телефон как посредник в банке при оформлении кредита и мне звонят и беспокоят по этому

Скажите пожалуйста что можно сделать в случае если мы с молодым человеком брали кредит на меня и последние 2 года осталось платит он отказывается

У меня есть распечатки что на карту я ему пересылала определённую сумму денег и съёмы с банкоматов , как быть в такой ситуации.

И плюс он даёт мой телефон как посредник в банке при оформлении кредита и мне звонят и беспокоят по этому поводу

И ещё одна ситуация с этим человеком

Я оформляла на себя машину и страховку и птс включена

Он продал машину без моего присутствия и подписи моей тоже не было

Как быть в этой ситуации

Показать полностью
, Ирина, г. Москва
Сергей Николаев
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
рейтинг 10

Добрый день!

 Вы свои договоренности о возврате кредита им оформляли в письменном виде?

Как я понял из Вашего вопроса, кредит оформлялся на его имя, но брался для Вас, и Вы перечисляли ему денежные средства на карту, чтобы он оплачивал этот кредит. Если я неправильно понял ситуацию, то поправьте меня.

0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Москва
Добрый день! Нет Все было на общей договорённости когда заканчивали отношения
Добрый день! Нет Все было на общей договорённости когда заканчивали отношения

 Если кредит был оформлен на его имя, то просто прекратите ему перечислять деньги на оплату кредита, если он ведет себя непорядочно, коль скоро Вы никаких письменных обязательств по возврату кредита не давали.

По телефону работникам банка объясняйте, что Вы заемщиком и поручителем не являетесь и просите Вас не беспокоить, также можете направить в банк заявление об отказе от взаимодействия, и после этого звонки прекратятся.

Так, согласно Федерального закона «О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон „О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях“ от 03.07.2016 N 230-ФЗ:

1. Должник вправе направить кредитору и (или) лицу, действующему от его имени и (или) в его интересах, заявление, касающееся взаимодействия с должником способами, предусмотренными пунктами 1 и 2 части 1 статьи 4 настоящего Федерального закона, с указанием на:

2) отказ от взаимодействия.

Даже если Вы и не должник, то вправе подать такое заявление в банк.

0
0
0
0
Ирина Белоярова
Ирина Белоярова
Юрист, г. Пушкин
он отказывается… кредит на меня............

 Ирина, вы являетесь заемщиков  по кредитному договору.  Банк лично вам  предоставил кредит и вы обязаны возвратить ему  полученную денежную сумму. Ответственность по обязательствам лежит лично на Вас.  Если бы  ваш молодой человек взял бы у вас указанную сумму в долг  и не вернул  в указанный срок, и у вас имелись бы доказательства, свидетельствующие  получение от вас денег, условии и сроке возврата, в таком случае вы могли бы обратиться в суд за защитой нарушенных прав и возмещением убытков согласно ст. ст. 11, 12 ГК РФ. 

0
0
0
0
… Он продал машину без моего присутствия и подписи моей тоже не было....

Если вы являетесь собственником автомобиля, и,   если автомобиль приобретен у лица, которое не имело права его отчуждать, вы как собственник вправе обратиться с иском об истребовании имущества из незаконного владения приобретателя (статьи 301, 302 ГК РФ). Такие сделки являются недействительными. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Что мне нужно делать и куда обращаться?
Здравствуйте! Являюсь собственником квартиры по договору дарения от своих родителей. В этой же квартире проживает родной брат, он так же в ней прописан. Хотела бы выписать его с выселением из этого жилья, т.к он ведёт аморальный образ жизни ( пьёт, дебоширит и т.д) и не даёт спокойно жить родителям, за квартиру он не платит и не работает. Что мне нужно делать и куда обращаться?
, вопрос №3114942, кристина, г. Саратов
489 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Как оказалось это один из нескольких банков, в которые я обращался за кредитом
Здравствуйте. Уже ранее задавал это вопрос и получал от Вас ответы. Суть дела следующая: обращался несколько лет назад в несколько банков за кредитом на покупку авто. В итоге выбрал один банк и с помощью его купил авто и благополучно досрочно все погасил. Но через какое-то время случайно просматривая свою кредитную историю обнаруживаю что на меня оформлен еще один потребительский кредит в газпромбанке на сумму 1 119 000 рублей. Как оказалось это один из нескольких банков, в которые я обращался за кредитом. Но так как выбрал другой банк, об этом и других банках благополучно забыл. Как оказалось данный банк не уведомив меня ни каким образом что мне одобрили кредит, тихо списывал суммы платежей с суммы кредита. Узнав эту новость, я тут же написал заявление в полицию по факту мошенничества неизвестными мне лицами, написал заявление в сам банк с требованием расторгнуть договор, который был оформлен на меня без моего ведома. Соответствующие письма написал в центробанк и роспотребнадзор. Полиция мне через какое-то время отказала в возбуждении уголовного дела. Центральный банк написал мол разбирайтесь сами, хотя в разговоре сообщили что имеет место быть безденежному кредиту из-за введения в заблуждение и это только решается через суд. Роспотребнадзор тоже прислал нечто подобное. Газпромбанк ничего на официальное письмо не прислал, а только позвонил и сообщил что все законно и договор расторгать не будут. После походя в банк мне дали копии якобы мной подписанных документов. Среди них было заявление, кредитный договор и страховка на 100 с чем-то тысяч рублей. Отрывками вспоминая свой единственный визит в этот банк на получение кредита, мне сообщали что необходимо написать заявление на получение кредита и банк его будет несколько дней рассматривать и сообщит вам о своем решении и далее вам необходимо будет, в случае положительного решения, явиться в банк для получения кодов доступа к л.к. и оформлением карты банка. Не уверен я и по подписанным документам. Я оформлял только заявление на возможность получения кредита. Другие документы каким-то чудесным способом мне подсунули, либо вообще подпись не моя. Через месяц меня вызвал участковый мол мы провели, несмотря на отказ в возбуждении уголовного дела, расследование (хотя увидел у него бумаги с символикой газпромбанка) и провели анализ подписи и пришли к выводу что подпись твоя и я наговариваю на уважаемых людей и вообще прокурор хочет от нас (полиции) возбуждения дела уже в отношении тебя, т.к. я (по их мнению) забрал деньги в банке и не хочу их отдавать. Я говорю, что в банке был только раз и больше ни разу не был. На что участковый тряс некой экспертизой и фото моего лица и обязал написать объяснительную, в которой я так же и повторно все описал. Больше меня участковый не беспокоил. Несколько раз из банка звонили, что мол у вас просрочки. Я им в очередной раз сообщил, что они мошенники и не беспокоили меня по поводу кредита, который я у них не брал. Телефон правда сменил. На днях посмотрел свой кредитный рейтинг и он теперь прямо самый низкий, хотя всегда отличный и сумму долга по кредиту 290 тысяч с датой окончания договора август 2022 года. Хотелось бы получить реальную помощь по данному вопросу. Т.к. думаю само собой не рассосется.
, вопрос №3198856, Алексей, г. Москва
Уголовное право
Сказали что на меня по генеральной доверенности подали заявку на кредит в альфа банке, сказали что сейчас они
мне позвонили и представились из службы безопасности центрального банка. сказали что на меня по генеральной доверенности подали заявку на кредит в альфа банке, сказали что сейчас они проводят операцию по предотвращению оформления кредита и мне необходимо взять кредит в альфа банке на такую же сумму (200 000 р) попросили взять кредит, снять деньги с кредита и перевести их на карту их сотруднику, чтобы потом они этими деньги перевели обратно в альфа банк и закрыли мною взятый кредит, затем меня (через 2 недели) по повестке вызовут в прокуратуру на ознакомление и подписание бумаг по этой операции. я все выполнил прошло 2 недели и ни чего не происходит. я позвонил по контактным номерам телефонов , которые мне оставили, а этих номеров не существуют. сейчас я понимаю что это были мошенники, что мне сейчас делать.
, вопрос №3221033, Илья Аймашев, г. Ижевск
Гражданское право
И через два, три дня я в банке получу кредит
Здравствуйте. Я хотела оформить кредит. У меня плохая кредитная история. И тут мне звонит человек, что ваша заявка одобрена. Надо приехать к нам. Там сидят якобы юристы по кредитам. Мне предложили коммерческий кредит. И что сто процентов я в банке его получу. Хотя мне всегда в банках отказывали. А тут уверяют что я получу три миллиона. Но нужен паке документов и запрос в бюро кредитных историй. И есть за это тариф, за эти запросы. Если я беру три миллиона, мне надо заплатить 150000. И через два,три дня я в банке получу кредит. Меня прям уверяют что все будет отлично. Плюс они берут комиссию. Пол после получения я должна буду от этой суммы заплатить 150000. За свою работу они берут 6%. Подскажите пожалуйста правда ли это или обман. Тем более говорит человек что он юрист по кредитам. Аа, они там ещё занимаются банкротством
, вопрос №3350434, Яна, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Как защитить это жилье от банка
У поручителя по кредиту есть единственное жилье, но он там не прописан и прописка его там невыгодна. Появилась вероятность неоплаты заемщиком кредита и это беспокоит поручителя. Может ли банк претендовать на это жилье поручителя в случае неоплаты кредита заемщиком. Как защитить это жилье от банка.
, вопрос №3359860, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 19.04.2022