8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
386 ₽
Вопрос решен

И плюс он даёт мой телефон как посредник в банке при оформлении кредита и мне звонят и беспокоят по этому

Скажите пожалуйста что можно сделать в случае если мы с молодым человеком брали кредит на меня и последние 2 года осталось платит он отказывается

У меня есть распечатки что на карту я ему пересылала определённую сумму денег и съёмы с банкоматов , как быть в такой ситуации.

И плюс он даёт мой телефон как посредник в банке при оформлении кредита и мне звонят и беспокоят по этому поводу

И ещё одна ситуация с этим человеком

Я оформляла на себя машину и страховку и птс включена

Он продал машину без моего присутствия и подписи моей тоже не было

Как быть в этой ситуации

Показать полностью
, Ирина, г. Москва
Сергей Николаев
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
рейтинг 9.3

Добрый день!

 Вы свои договоренности о возврате кредита им оформляли в письменном виде?

Как я понял из Вашего вопроса, кредит оформлялся на его имя, но брался для Вас, и Вы перечисляли ему денежные средства на карту, чтобы он оплачивал этот кредит. Если я неправильно понял ситуацию, то поправьте меня.

0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Москва
Добрый день! Нет Все было на общей договорённости когда заканчивали отношения
Добрый день! Нет Все было на общей договорённости когда заканчивали отношения

 Если кредит был оформлен на его имя, то просто прекратите ему перечислять деньги на оплату кредита, если он ведет себя непорядочно, коль скоро Вы никаких письменных обязательств по возврату кредита не давали.

По телефону работникам банка объясняйте, что Вы заемщиком и поручителем не являетесь и просите Вас не беспокоить, также можете направить в банк заявление об отказе от взаимодействия, и после этого звонки прекратятся.

Так, согласно Федерального закона «О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон „О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях“ от 03.07.2016 N 230-ФЗ:

1. Должник вправе направить кредитору и (или) лицу, действующему от его имени и (или) в его интересах, заявление, касающееся взаимодействия с должником способами, предусмотренными пунктами 1 и 2 части 1 статьи 4 настоящего Федерального закона, с указанием на:

2) отказ от взаимодействия.

Даже если Вы и не должник, то вправе подать такое заявление в банк.

0
0
0
0
Ирина Белоярова
Ирина Белоярова
Юрист, г. Пушкин
он отказывается… кредит на меня............

 Ирина, вы являетесь заемщиков  по кредитному договору.  Банк лично вам  предоставил кредит и вы обязаны возвратить ему  полученную денежную сумму. Ответственность по обязательствам лежит лично на Вас.  Если бы  ваш молодой человек взял бы у вас указанную сумму в долг  и не вернул  в указанный срок, и у вас имелись бы доказательства, свидетельствующие  получение от вас денег, условии и сроке возврата, в таком случае вы могли бы обратиться в суд за защитой нарушенных прав и возмещением убытков согласно ст. ст. 11, 12 ГК РФ. 

0
0
0
0
… Он продал машину без моего присутствия и подписи моей тоже не было....

Если вы являетесь собственником автомобиля, и,   если автомобиль приобретен у лица, которое не имело права его отчуждать, вы как собственник вправе обратиться с иском об истребовании имущества из незаконного владения приобретателя (статьи 301, 302 ГК РФ). Такие сделки являются недействительными. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Обманным путём они уговорили маму взять кредит но ей отказали она обратились к соседке менеджер (мошенник) объяснил что к чему соседке и она согласилась
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать в этой ситуации и есть ли смысл пытаться отменить кредитный договор. Ситуация такая : Моя мама пенсионер попалась на уловки мошенников под предлогом заработать, и даже заработала какую-то сумму якобы по вложению в биткойн. Но когда дело дошло до вывода средств им потребовалась крупная сумма на счёту чтобы так сказать превысить порог выводимых средств. Обманным путём они уговорили маму взять кредит но ей отказали она обратились к соседке менеджер (мошенник) объяснил что к чему соседке и она согласилась. Действие было сделано следующим образом мошенник позвонил моей маме по видеосвязи попросил навести камеру на телефон соседки, и давал ей инструкции куда нажимать и куда вводить определённые комбинации, соседка зашла в сбербанк онлайн и оформила на себя кредит на 500000 и тут же перевала их третьим лицам по указу мошенника. После этого они пропали со связи.
, вопрос №4098973, Евгений, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте, вчера проходили платных врачей и узи в больнице, заключтла договор и оплатила в кассе 4090р, как
Здравствуйте, вчера проходили платных врачей и узи в больнице, заключтла договор и оплатила в кассе 4090р, как оказалось один из врачей не занимается инвалидностью и сказал что нужно к другому врачу и сказал что можно обратится в регистратуру чтобы сделали возврат денежных средств что бы не оплачивать его услуги, в регистратуре составили новый договор и отправили в кассу на возврат, где после оформления заявления бугалтеру на возвращение денежных средств, вместо зачисления денег мне на карту у меня списали еще сумму 4090 , я говорю кассирше вы у меня еще деньги сняли и в итоге мне уже должны вернуть 8180 р и доказать я это не смогла, говорит делайте выписку из банка, Я тут же обратилась в банк, там мне сказали что выписку можно взять да данный день только через 2-3 дня. Если я вернусь с данной выпиской через несколько дней я смогу вернуть свои деньги,ведь сумма не маленькая?
, вопрос №4096215, Ольга, г. Уфа
Защита прав потребителей
Купил телефон в салоне в в салоне Мегафон через полтора месяца то бишь сегодня телефон перестал работать
Купил телефон в салоне в в салоне Мегафон через полтора месяца то бишь сегодня телефон перестал работать заплатил за я за этот телефон всё в общем 43.000 туда входил Power Bank плюс дополнительные гарантия на 4.600 руб соответственно через полтора месяца У меня сломался телефон И сегодня я принеся его в салон пытаюсь сдать на экспертизу этот телефон являеться моим первым помошником на работе , экспертиза длится в течение 90 дней - это максимум так скажите пожалуйста что мне делать в течение трёх месяцев на работе Я так понимаю телефон МегаФон взамен пока идёт экспертиза не даёт Скажите как мне быть
, вопрос №4096004, Валерий, г. Москва
Гражданское право
Что можно сделать по закону, чтобы перевести этого ребенка в другую группу?
Здравствуйте. В группе в детском саду есть один ребенок,который всех кусает и щепает. Не даёт детям заниматься на занятиях. Заведующая на все просьбы родителей перевести этого ребенка в другую группу даёт отказ. Что можно сделать по закону,чтобы перевести этого ребенка в другую группу?
, вопрос №4095966, Анастасия, г. Саратов
Наследство
Как правильно составлять притензию в банк, у на 6месяцев назад умерла мама, у нее в банке ВТБ был кредит, мы
Как правильно составлять притензию в банк, у на 6месяцев назад умерла мама,у нее в банке ВТБ был кредит,мы привезли сразу после ее смерти свидетельство о смерти,что банк остановил кредит,но когда после вступления в наследство повезли наследственные документы,что вступили в наследство,банк нам насчитал проценты и с ее счета снял денежные средства всчет кредита нас при этом не уведомил
, вопрос №4094806, Софья, г. Иркутск
Дата обновления страницы 19.04.2022