В котром попросил возместить мне затраты на новую дверь, затраты на демонтаж того что они настроили, и возмещение морального ущерба

Купили с женой квартиру, приходим туда спустя 12 дней, дверь открыта и погнута в районе замка ( дверь от застройщика) погнута так что видно что дверь выламывали. Заходим в квартиру там 4 выходца из средней Азии делают ремонт уже 12ый день. Они позвали хозяина своего сказали он сам открыл нам дверь ключом. Я вызвал полицию. Пока ждали сказал им забирайте все свои вещи и уходите. Пришла мать хозяина, я ей тоже самое сказал. Сказал у вас пол часа и уходите. Она взбесилась начала требовать с нас оплату ремонта или купить ей затраченный строй материал. В итоге повырывали провода электрики которые там устанавливали. Забрали все кроме мусора. Ушли. Пришёл полицейский я с ним составил заявление. В котром попросил возместить мне затраты на новую дверь, затраты на демонтаж того что они настроили, и возмещение морального ущерба.

, Дмитрий, г. Москва
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Дмитрий!

Полиция не занимается вопросами возмещения ущерба. Это не входит в компетенцию, согласно Федерального закона «О полиции» от 07.02.2011 N 3-ФЗ. Если Вы хотите возмещения затрат, то это необходимо решать в порядке гражданского судопроизводства.

Необходимо знать все обстоятельства.

Подробная консультация с изучением обстоятельств и выработкой вариантов решения возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате предоставляются на платной основе.

С уважением.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Дмитрий!

С формальной точки зрения полиция не будет рассматривать Ваши материальные претензии — они могут только дать правовую оценку действиям тех, кто причинил Вам ущерб. Если сочтут необходимым, возбудят уголовное дело и будут расследовать его по правилам Уголовно-процессуального Кодекса РФ, при этом Вы сможете заявить гражданский иск. Если же дела не будет, то Вам предложат самому обращаться в суд для истребования компенсации  морального вреда и материального ущерба.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.

Всего доброго!