Какие действия могу я предпринять, чтобы вернуть денежные средства?
Добрый день!
В феврале 2022г. на сайте tvil.ru мною был забронирован дом для отпуска с 15 по 23 августа 2022г. Условия отмены: супер легкие (Для проведения отмены бронирования отмена должна быть произведена за полные 1 сутки до дня заселения).
В марте я отменила бронь, после чего уплаченные мною средства были возвращены в виде ваучеров с возможностью их использования до 31.12.2025г.
В апреле я обратилась к сотрудникам сайта tvil с просьбой вернуть денежные средства на счет использованной при бронировании карты.
В результате долгой переписки и ссылок на законодательство РФ, в частности Закон о защите прав потребителя, сотрудники компании tvil перестали выходить на связь.
На данный момент у меня есть подтверждение об оплате брони, переписка с сотрудниками компании (где, к сожалению, они не указывают даже свои фамилии), реквизиты компании.
Подскажите, пожалуйста, правомерны ли действия сотрудников tvil по удержанию уплаченных мною денежных средств в виде ваучеров? Могу ли я подать досудебную претензию, не имея данных о ФИО ответственного лица компании tvil? Какие действия могу я предпринять, чтобы вернуть денежные средства?