Подскажите пожалуйста, является ли застарелый разрыв мениска с удаление осколка мениска страховым случаем?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, является ли застарелый разрыв мениска с удаление осколка мениска страховым случаем?
, Роман, г. Москва
Роман, добрый день.
Согласно п.2 ст.9 Закона Об организации страхового дела в РФ, Страховым случаем является совершившееся событие, предусмотренное договором страхования или законом, с наступлением которого возникает обязанность страховщика произвести страховую выплату страхователю, застрахованному лицу, выгодоприобретателю или иным третьим лицам.
Если такое событие предусмотрено Договором страхования и вы были застрахованы на момент события, то является.
Для более полного ответа необходимо исследовать исходные документы.
Ставьте +, если ответ был вам полезен.
Также можете обратиться ко мне в чат для платной консультации.
Роман, решение о признании события страховым случаем в любом случае будет приниматься страховщиком на основании мед. документов. Если ранее имелась травма и это подтверждено медицинскими документами, то отказ очень возможен. Однако, если вы не согласны, то возможно обратиться к независимому мед. эксперту, а также в суд.