Алименты не тратятся на старшего ребенка

Здравствуйте, ситуация следующая : отец переводит алименты на карту матери на двоих детей , один ребенок совершеннолетний. Алименты не тратятся на старшего ребенка. Можно ли сделать так, чтобы часть алиментов предназначенных для старшего ребенка переводили ему на карту?

, Елизавета, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елизавета!

Если старший ребенок, являющийся совершеннолетним, не является нетрудоспособным (не имеет инвалидность), то на него отец вовсе не обязан уплачивать алименты, даже несмотря на то, что ребенок, например, продолжает очное обучение (ст. 120 Семейного кодекса РФ).

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».