Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

44 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
44 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Что делать дальше?

здравствуйте! коротко о ситуации: купил телефон нокия 300 полу сенсор, прошло 5 месяцев начал этот сенсор глючить то работает то нет. Короче пошел в магазин с претензией как и посоветовали( все составил по образцу) кое как они у меня ее приняли и стал ждать 10 дней. на 9 день рихожу в магаз а они мне что ответ пришел в тот же день и вручают ксерокопию письма от директора магаза (могу скинуть копию) короче что шиш мне а не деньги. Что делать дальше и можно образец иска в суд. намерен довести дело до конца!!!

13 Декабря 2013, 20:02, вопрос №325542 василий, г. Омск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 547 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Курбанов Илья Исмаилович

    А почему они должны вернуть Вам деньги? С чего Вы это взяли?

    13 Декабря 2013, 20:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Курбанов Илья Исмаилович

    В соответствии с абзацами восьмым и одиннадцатым пункта 1 статьи 18 Закона Российской Федерации «О защите прав потребителей»  в отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи технически сложного товара и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной ценыв течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого технически сложного товара (обмен технически сложного товара); по истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в случае, в частности, невозможности использования технически сложного товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

    Продавец обязан провести гарантийный ремонт проданного Вам товара.

    13 Декабря 2013, 20:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats