По уголовному делу ст, 158.ч2, я находился под наркотическими средствами, и написал явку с повинной, но я даже не

По уголовному делу ст, 158.ч2, я находился под наркотическими средствами, и написал явку с повинной, но я даже не не держал в руках похищенные вещи, могу ли я отказаться от явки с повинной и пусть ведут следствие?

, Сержик, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Да. Явка с повинной лишь одно доказательство. А для предъявления обвинения нужна их совокупность.

ст. 51 Конституции РФ гласит, что любой гражданин вправе не давать показания против себя самого.

Если кроме явки нет иных доказательств, то вас к ответственности не смогут привлечь.

Сержик
Клиент, г. Москва
Здравствуйте! Могу ли я отказаться от явки с павиной, так как был не в розумном состоянии,