Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

480 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
480 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Невыплата зарплаты

Здравствуйте!Мой муж служит по контракту(это его первый контракт) на авианосце Адмирал-Кузнецов с 27 октября 2013 года приказ пришел подписаный этим же числом,а зарплату сказали выплатят только через 3 месяца.У меня 2 ребёнка,а сама я нахожусь в декретном отпуске,а муж со дня на день должен уйти в море.По какой причине зарплата выплачивается через 3 месяца, имеют ли право на это?Что делать в этой ситуации?И,вообще,какие выплаты ему положены?Заранее спасибо.

15 Декабря 2013, 15:39, вопрос №325536 Ольга, г. Кандалакша

Уточнение клиента

Здравствуйте!

1) рядовой состав.

2) с гражданки.

3) копии контракта на руках нет.

4) с 27 октября 2013 года.

5) ЕРЦ

Муж прибыл на службу с Архангельской области,положено ли ему подъемное пособие?Заранее спасибо.

16 Декабря 2013, 11:33
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 967 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Меметова Кира

    Здравствуйте!

    Требуются следующие уточнения:

    1) офицерский состав или рядовой состав.

    2) он ушел после срочной службы, после военного вуза, с гражданки?

    3) копия контракта на руках?

    4) Когда вступает в силу контракт?

    Согласно часть 2 ст. 9. Приказа Минобороны РФ от 30 декабря 2011 г. N 2700

    «Об утверждении Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации»  в редакции от
    6 июля 2012 г.

    Военнослужащим, поступившим на военную службу по контракту, оклады по воинским званиям выплачиваются со дня вступления в силу контракта о прохождении военной службы, объявленного приказом соответствующего командира (начальника).

    действительна для военнослужащих поступивших на военную службу по контракту.

    С уважением,

    Кира Швец

    15 Декабря 2013, 16:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Меметова Кира

    Совсем забыла: также важно знать где ваш муж должен получать довольствие по месту его военной службы, или указанный военнослужащим счет в банке, или «Единый расчетный центр Министерства обороны Российской Федерации»?

    15 Декабря 2013, 16:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Меметова Кира

    Тогда согласно вышеперечисленного, могу сказать, что проблемы с выплатами в части скорее организационного, чем правового характера.(т.е. денежное довольствие должно начисляться с вступления в силу контракта и выплачиваться своевременно), другой вопрос, что организационно это как правило долго(месяц а то и больше). Но правовых основ не платить денежное довольствие согласно указанных положений приказа МО у финансовой части нет.

    Так как это первый контракт право на единоразовую выплату(«подъемные») конечно же имеет (причем выплата пропорциональна сроку контракта).  

    Надеюсь хоть чем-нибудь помогла!

    С уважением,

    Кира Швец

    21 Декабря 2013, 09:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats