8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хочу подать на алименты на бывшего мужа, сама в этом ничего не понимаю, хотелось бы проконсультироваться с юристом, как правильно всё сделать, чтоб бывший муж платил деньги на ребёнка по максимуму?

Здравствуйте! Хочу подать на алименты на бывшего мужа, сама в этом ничего не понимаю, хотелось бы проконсультироваться с юристом, как правильно всё сделать, чтоб бывший муж платил деньги на ребёнка по максимуму?

, Евдокия, г. Ростов-на-Дону
Сергей Щепетков
Сергей Щепетков
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Евдокия, я могу помочь Вам составить исковое заявление на взыскание алиментов.

Свяжитесь со мной по WatsApp 89287655810 мне нужно более подробно узнать о Вашей ситуации.

0
0
0
0
Павел Сидоров
Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

  Согласно нормам Семейного кодекса РФ

Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

поэтому, если  Вам не  удалось  заключить  с  Вашим бывшим супругом  добровольное  соглашение о уплате  алиментов, надо  будет  обращаться  в суд.

Евдокия,  для  подробной  консультации напишите  мне  сообщение в  чат — кнопка «общаться в чате».

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Пока конечно не собираемся, но мало ли.а если продадим и купим другую можно доли исправить, чтобы была моя и дочкина, а его просто прописать?
была 1комн.квартира задолго до знакомства с мужем. давала ему временную регистрацию...после рождения дочки,продали и купили 2ком. с использованием мат капитала.я ничего не понимаю в этом, и риелтор не помогла....сделали нам с мужем равные доли и дочке долю,обидно квартира не его,он не давал денег на покупку....и как при разводе делить её?пока конечно не собираемся,но мало ли....а если продадим и купим другую можно доли исправить,чтобы была моя и дочкина ,а его просто прописать?
, вопрос №3085152, Людмила, снт. Волга
Уголовное право
Если такой есть, то это приговор?
Здравствуйте, мне нужна срочная помощь, на днях у моего внука полиция под бумагу о изъятии телефона, забрали телефон, теперь его мать его терроризирует, тем что ему теперь запрещается переписыватся с друзьями и тому подобным, и сидеть в ноутбуке полностью, что нам делать? Есть ли какой-то закон, который во время следствия запрещает пользоваться соц.сетями. Если такой есть, то это приговор? Ну тоесть вообще нельзя сидеть в ноутбуке и переписыватся с друзьями. Или же такого запрета нет? Нам полиция на этот счет ничего не говорила, хотелось бы от юристов услышать четкий и понятный ответ. Заранее спасибо за помощь.
, вопрос №3149228, Клиент, г. Чебоксары
Семейное право
Как решить этот вопрос и обязать бывшего мужа самому забирать ребёнка из сада?
Добрый день. Мой бывший муж написал заявление в сад о запрете забирать дочь моему сожителю, также он начал врать о том что сожитель плохо относится к ней, что указал в заявлении. У нас с сожителем годовалый ребёнок, в связи с этим мне неудобно забирать старшего ребёнка самой из сада. Хотела в опеке составить заявление, чтобы бывший муж сам забирал ребёнка ежедневно. Мне отказали, сказали не имеют права обязать. Как решить этот вопрос и обязать бывшего мужа самому забирать ребёнка из сада? Благодарю.
, вопрос №3152416, Юлия, Симферополь
Семейное право
И лешат ли бывшего мужа прав на ребёнка?
Добрый день. Хочу подать заявление на лишение отцовства. Ситуация следующая: Когда был развод в суде , на алименты не подавала , супруг бывший сказал что будет все платить . В итоге не платил полгода , я подала в суд , назначили алименты , тоже не платил . В итоге сошлись на соглашении через натариуса , платил , и уже 2 месяца опять просрочки , с работы уволился. К ребёнку почти полтора года не приезжал , дочке 2,5 года . Она его даже не знает . Живу в гражданском браке и отцом считает другого отца . Который воспитает и содержит . Подскажите пожалуйста, с чего начать ? И лешат ли бывшего мужа прав на ребёнка ? Спасибо
, вопрос №3177404, Анна, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, можно узнать, если я получаю алименты, но не через суд, а бывший муж платит добровольно, ребёнку
Здравствуйте, можно узнать, если я получаю алименты, но не через суд, а бывший муж платит добровольно, ребёнку 4 года , подала на детские пособия с 3-7, пришёл отказ через гос услугу, по какой причине пришёл отказ, и могу ли я подавать снова, может нужно ещё документы какие то предоставить?
, вопрос №3266995, Ирина, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 18.04.2022