Хочу подать на алименты на бывшего мужа, сама в этом ничего не понимаю, хотелось бы проконсультироваться с юристом, как правильно всё сделать, чтоб бывший муж платил деньги на ребёнка по максимуму?

Здравствуйте! Хочу подать на алименты на бывшего мужа, сама в этом ничего не понимаю, хотелось бы проконсультироваться с юристом, как правильно всё сделать, чтоб бывший муж платил деньги на ребёнка по максимуму?

, Евдокия, г. Ростов-на-Дону
Сергей Щепетков
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Евдокия, я могу помочь Вам составить исковое заявление на взыскание алиментов.

Свяжитесь со мной по WatsApp 89287655810 мне нужно более подробно узнать о Вашей ситуации.

Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

  Согласно нормам Семейного кодекса РФ

Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

поэтому, если  Вам не  удалось  заключить  с  Вашим бывшим супругом  добровольное  соглашение о уплате  алиментов, надо  будет  обращаться  в суд.

Евдокия,  для  подробной  консультации напишите  мне  сообщение в  чат — кнопка «общаться в чате».