При реорганизации банка принуждают уволится по собственному желанию или пойти на понижение

, Кристина, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Кристина!

Работодатель не вправе понуждать работника к увольнению по собственному желанию, либо к переводу на другую работу. В этом случае у работника есть право обжаловать действия работодателя в государственную инспекцию труда, в прокуратуру или в суд.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».