Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
388 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Долг за квартплату

Здравствуйте,я главный квартиросъемщик ,образовалась задолженность за воду и отопление,около 52 тыс пока жила мама,но мы после ее смерти постепенно гасим небольшими суммами долг.Смогу ли я вылететь по турпутевке за границу? Не остановят ли меня в аэропорту в связи с этим долгом?

15 Декабря 2013, 14:57, вопрос №325500 ОЛЕСЯ, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 736 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    А решение суда по данному вопросу имеется? Исполнительный лист в службе суд приставов?

    15 Декабря 2013, 15:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Если исп лист у приставов и исп производство возбуждено, то...

    Согласно ч.1 ст.67 ФЗ об исп производстве  При неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин требований, содержащихся в исполнительном документе, сумма задолженности по которому превышает десять тысяч рублей, или исполнительном документе неимущественного характера, выданных на основании судебного акта или являющихся судебным актом, судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации.

    Согласно ч.3. 67 ФЗ об исп производстве Постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации утверждается старшим судебным приставом или его заместителем. Копии указанного постановления направляются должнику, в территориальный орган федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, и в пограничные органы.

    То есть, о таком ограничении должны вас уведомить, копию постановления направить вам. 

    Если исп производство не возбуждено, вам нечего опасаться.

    15 Декабря 2013, 15:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Коршунов Андрей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Уважаемая Олеся.

    Производство может быть возбуждено, но если нет постановления о временном ограниченнии выезда заграницу, то тоже нет никаких препятствий.

    Посмотрите в базе  ФССП www.fssprus.ru/iss/ip/

    Если производства в отношении Вас нет — то смело можете выезжать. Если есть, то узнайте у пристава, есть ли постановление об ограничении выезда.

    15 Декабря 2013, 15:37
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats