В исковом заявлении на развод, что должен написать ответчик

в исковом заявлении на развод, что должен написать ответчик

, Дана, г. Белгород
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Дана!

исковое заявление составляется и подается в суд истцом, ответчик при этом в исковом заявлении ничего не пишет. Одновременно с этим, оно должно быть направлено ответчику перед подачей иска в суд. Исковое заявление должно соответствовать ст.131-132ГПК РФ.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке  https://pravoved.ru/lawyer/1885379/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.

Дана
Клиент, г. Белгород
а каким образом направлено, что мне приложить к исковому заявлению, как получить это уведомление о вручении копии искового?

заказным письмом направьте с описью вложения

Кристина Асерина
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте.

Истец пишет: Прошу: расторгнуть брак между… ФИО и ФИО… заключенный тогда то там то........

Если есть спор о детях: Прошу: определить место жительства ребенка (детей) вместе с ФИО

Ответчик может выразить свои возражения. или ничего

Подробная или дополнительная консультация, изучение документов и составление юридических документов происходит в чате на платной основе.

Вы всегда можете обратиться ко мне в чат и получить помощь в решении своих вопросов (для этого Вам нужно нажать на кнопку «ОБЩАТЬСЯ В ЧАТЕ» на странице моего профиля — pravoved.ru/lawyer/2863106/ (можно перейти по ссылке или нажав на мою фотографию)).

Если мой ответ стал полезен для Вас, буду благодарна за обратную связь.

С Уважением, Кристина.

Сергей Ершов
Юрист, г. Самара

Добрый день, Дана.

Исковое заявление о расторжении брака пишется истцом. Ответчик может составить и подать в суд и истцу отзыв на исковое заявление.  В тексте указывается Ответчик — гражданин, брак с которым должен быть расторгнут, к тексту искового заявления прикладываются — квитанция об оплате государственной пошлины, экземпляр для ответчика, оригинал свидетельства о заключении брака. В исковом заявлении перед судом формулируется просьба о расторжении брака.

Роман Крыжановский
Юрист, г. Казань

Добрый день Дана!

Не совсем понятем вопрос, но попробую угадать, что  вы хотели спросить.

Если вы являетесь Ответчиком по делу о разводе, и получили копию искового заявления где вы выступаете в качестве ответчика, то вам необходимо подготовить отзыв (отзыв это — сообщение дополнительных сведений, помогающих суду лучше понять причины, по которым в реальной ситуации ответчик действовал именно так, а не иначе) или возражение (возражение предполагает противоположность позиций. В тексте обязательно указывается, что гражданин не признает законности требований заявителя)

Обязанность готовить отзыв/возражение закон не устанавливает. Однако если вы подавали свои возражения в устной форме, в протоколе заседания судебного органа будет запись о том, что возражение подано, но использованные аргументы там приведены не будут. Соответственно, органы высших инстанций изучить эту аргументацию не могут. В итоге у вас будет меньше возможностей убедить их в своей правоте.