Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

948 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
948 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Наследование квартиры

Уважаемые специалисты, если продавать квартиру, которая получена по наследству, то чтоб не платить налог и указывать полную сумму должно пройти 3 года. Квартира без завещания перешла от матери к дочерям.

Три года должно пройти с момента смерти ? или три года должно пройти с момента получения док-ов о собственности ? В каких официальных источниках это указано, на которые можно ссылаться при заключении сделки?

15 Декабря 2013, 14:35, вопрос №325486 Алиса, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мурашко Владимир

    Здравствуйте, Алиса!

    Три года должно пройти с момента получения квартиры в собственность (не со дня смерти наследодателя). Вопрос об уплате налога в связи с продажей недвижимости и другого имущества регулируется ст. 220 Налогового кодекса РФ 

    15 Декабря 2013, 15:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats