Нужна ли какиая-нибдуь доверенность для этого?

Добрый День.

Хочу заверить диплом мужа. Могу ли это сделать без него?

Нужна ли какиая-нибдуь доверенность для этого?

, Юлия, г. Москва
Руслан Ишбирдин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Нет. никакие доверенности здесь не нужны. Берёте паспорт (на случай, если всё-таки возникнут вопросы), диплом и идёте к ближайшему нотариусу.

Добрый день.

В соответствии с Методическими рекомендациями по свидетельствованию верности копий документов и выписок из них" (утв. Решением Правления ФНП от 25.04.2016, протокол N 04/16)

Свидетельствование верности копий документов, удостоверяющих личность гражданина (в том числе служебные удостоверения), документов, содержащих медицинскую или иную охраняемую законом тайну либо персональные данные, производится на общих основаниях, в том числе по просьбе третьих лиц, представивших эти документы нотариусу. При этом предполагается (если нотариусу не известно иное), что лицо, представившее документ нотариусу, владеет документом добросовестно.

Таким образом нотариус без проблем удостоверит копию диплома постороннего человека, нужен лишь Ваш паспорт и оригинал документа, копия которого будет заверяться.